• 31 марта 2015, вторник
  • Тюмень, ул. Розы Люксембург, 12 б, 3 этаж.

Банк как инструмент способствующий партнерству

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт моделирования бизнеса Мастер
3312 дней назад
31 марта 2015 c 10:00 до 12:00
Тюмень
ул. Розы Люксембург, 12 б, 3 этаж.

Как работать с банками в условиях кризиса? Чем они могут быть полезны? Бытует мнение что Банк — это большой виртуальный кошелёк, который чаще всего используется в двух случаях — в этот кошелек можно положить деньги на хранение (депозит) или взять из него столько денег, сколько нужно (кредитная линия, овердрафт). Когда-то так и было. Но сегодня банк — это мощный финансовый институт, который по факту обеспечивает крепкие и доверительные взаимоотношения между всеми участниками рынка.

Как работать с банками в условиях кризиса? Чем они могут быть полезны?

Бытует мнение что Банк — это большой виртуальный кошелёк, который чаще всего используется в двух случаях —  в этот кошелек можно положить деньги на хранение (депозит) или взять из него столько денег, сколько нужно (кредитная линия, овердрафт).
Когда-то так и было. Но сегодня банк — это мощный финансовый институт, который по факту обеспечивает  крепкие и доверительные взаимоотношения между всеми участниками рынка.

Каким образом?

Сегодня любой предприниматель может использовать широкий набор банковских инструментов, чтобы обеспечить себе и своему бизнесу такие возможности для проведения сделок и взаиморасчетов с партнерами, что даже не нужно использовать сами деньги как таковые.

Деловое доверие между партнерами, которое обеспечивает своей надёжностью банк, как финансовый институт, позволяет предпринимателям устанавливать между собой такие деловые взаимоотношения, которые зачастую не требуют при проведении сделок непосредственной денежной составляющей на расчетных счетах – или требуют этого по минимуму.

Каждому из нас хорошо известны такие банковские продукты как кредитование, лизинг, кредитные карты, депозиты…

Но есть ещё масса интересных и, чаще даже, более удобных инструментов для вашего бизнеса, но они, в большинстве, до сих пор являются на практике экзотикой.

Факторинг, Аккредитив, Банковские гарантии, Международное торговое инвестиционное финансирование –  предпринимательская среда в целом пока ещё мало знает, как и в каких случаях можно использовать эти финансовые инструменты — и поэтому использует их недостаточно широко.

На встрече мы расскажем о ряде интересных банковских продуктов, которые не требуют непосредственного привлечения денежной массы на расчетные счета — но при этом позволяют бизнесменам обеспечить высокий оборот денежных средств  в процессе реализации сделок.

Спикер: 

Шелихов Сергей, Региональный директор РОО Тюменский ПАО «Промсвязьбанк», имеет богатый опыт работы в банках федерального и международного маштаба.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше